Санкт-Петербург, 06.10.2015, 19:37

Как аннулировать учет автомобиля, проданного по рукописному договору, и какие возможные последствия могут возникнуть для старого собственника

Вопрос №8264462 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2015, 19:37
У меня вот такой вопрос. Больше месяца назад продал старый автомобиль, написали рукописный договор, который я подписал, в птс данные не вносили (о новом собственнике, и нет моей подписи в разделе: Подпись старого собственника) Договорились с покупаетелем что он машину отремонтирует и переоформит на себя. Спустя месяц начали приходить штрафы, сейчас их уже 7. Новый собственник обещает завезти деньги и переоформить машину на себя. Я, понимая что он так же может перепродать ее, или продолжить нарушать, оставляя меня ответственным за эти штрафы - хочу аннулировать учет. Уточните пожалуйста, могу ли я это сделать? Уточните, что в таком случае может предъявить новый собственник? (он уверен что я в таком случае буду обязан вернуть ему деньги за машину, и стоимость ремонта) Если я могу аннулировать учет, сможет ли он его восстановить? Из документов у меня только копии ПТС, Договора, машина сейчас стоит на учете на мне. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Напишите заявление в отдел ГИБДД вашего города о прекращении регистрации. Предьявить новый собственник вам ничего не может, т.к должен был поставить на учет машину в течении 10 дней. На учет потом он сможет поставить, только с вашем присуствием.

06.10.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточните еще пожалуйста, те штрафы которые сейчас пришли на мое имя можно перенести на нового собственника?

06.10.2015, 21:37

К сожалению нет.

07.10.2015, 07:16