Я пенсионер живу другом городе где временно прописан если умру кто сможет получить пособие на погребение
Лучший ответ
Пособие на погребение могут получить близкие родственники или другие лица, которые взяли на себя организацию похорон. Это регламентировано в статье 10, пункте 1 закона №8 «О погребении и похоронном деле» от 12 января 1996 года. Получить выплату можно в течение 6 месяцев с момента смерти. Заявитель может получить пособие в день обращен