Срок перечисления денежных средств после предъявления исполнительного листа - что говорит закон?
В какой срок, банк обязан перечислить мне денежные средства, со счета должника, после предъявления мною исполнительного листа, если в момент подачи исполнительного листа, средства имеются на счете должника?
Лучший ответ
Незамедлительно согласно требованиям ч.7 ст.70 ФЗ 229.
Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе.
Добрый день, Алексей!
Согласно положениям действующего законодательства срок составляет - 3 рабочих дня!
ФЗ "Об исполнительном производстве"