Может ли муж пойти по уходу за ребёнком если первый ребёнок инвалид?
Да Евгения, может. По мимо этого,
Постановление Правительства РФ от 06.05.2023 N 714 "О предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами" (вместе с "Правилами предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за...
2. Одному из родителей (опекуну, попечителю) по его письменному заявлению о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней (далее - заявление) предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в календарном месяце, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.
Евгения,
любой из родителей может идти по уходу за ребёнком.
Готов подробно проконсультировать, ответить на вопросы. Стоимость консультации 1 800 руб.