Приватизация временного жилья от государства по соцнайму - долгий процесс или возможно сразу?

Внеочередное жилье от государства по болезни по соцнайму можно приватизировать как долго по времени после получения сразу или через года
Лучший ответ

1. Начинать нужно с договора социального найма (ст.60 ЖК РФ), один экземпляр которого находится у вас.

2. Открывайте и читайте внимательно, там должен быть указан и статус вашего жилья, и условия его приватизации.

Удачи.

Можете приватизировать в любое время.

А до приватизации может ли получатель этого жилья прописать родствеников жену детей🤔нам сказали в администрации что нет

Если на каждого прописанного будет приходиться не менее 6 кв. м, то обязаны прописать. Вам надо всё делать в письменной форме. Собрались, поговорили, побазарили, посудачили, посплетничали и разошлись - это бесполезная трата времени. Везде подавайте заявление, на которое должны дать письменный ответ, который можно обжаловать.

Добрый день, Анжелика!

Выждите немного времени, по истечении года если орган местного самоуправления с момента постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, не совершила никаких конкретных действий административной процедуры, которые привели бы к реальному исполнению Федерального законодательства то подавайте в суд. Судебной практики очень много, суды удовлетворяют требования.

kraevoi--krd.sudrf.ru

Удачи!