Ситуация, когда кредитор не был уведомлен о переуступке прав требования - законность подачи иска о взыскании задолженности

Может ли если кредитор переуступил права требования уведомлен не был узнал только от самой организации что ей уступили права требования. И сейчас первоначальный кредитор подал иск о взыскании задолженности законно ли?
Лучший ответ

Нет, у Вас есть договор цессии(уступки права)? Старый кредитор не имеет права по общему правилу, он свое получил по цессии.

Нет, он не может обратиться в суд, поскольку переуступил требование.