Что делать, если врач ортодонт уволился и поликлиника не может найти замену - возможность взыскать компенсацию за неоказание услуг.
Вправе взыскать убытки (расходы на платные услуги) с поликлиники. Вас при возможности должны направить к другому врачу в другое бюджетное медицинское учреждение. Обращайтесь к глав. врачу, желательно письменно.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Нужно читать ваш договор с лечебным учреждением, там прописаны условия оказания услуг.
Только после этого можно сделать прогноз и выстроить алгоритм действий.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" не содержит оснований для взыскания средств в вашем случае. Необходим сам договор.