Регистрация бизнеса на друга - какие риски и меры предосторожности необходимо учесть?

Близкий друг предлагает мне зарегистрировать свой бизнес на меня, свою личность, по ряду причин, "светить" не хочет, утверждает, что рискую я, в случае чего, только уставным капиталом, 10 тыс руб. Мы абсолютно доверяем друг другу, в честности бизнеса нет ни малейшего сомнения, но, всё равно, хотелось бы знать, есть ли, всё-таки, какие-либо ещё риски для меня, даже при условии честно ведение этого бизнеса? Заранее, благодарю за ответ!
Лучший ответ

Вы как учредитель, директор несёте ответственность по долгам в случае ,если действия были неправомерными ,а все действия этой фирмы будут именно Вашими действиями ,потому Вы будете везде подписываться и за всё отвечать, насколько они будут разумными и обоснованными на этот вопрос ответить невозможно

Благодарю Вас за ответ 🌷

Есть риски субсидиарной ответственности, ответственности за неуплату налогов и различные другие негативные правовые последствия, которые могут возникнуть при ненадлежащем исполнении обязательств.

Инна, откажитесь, т.к. риски есть, все не предусмотришь

Большое спасибо Вам за ответ!

Не только уставным капиталом - это в прошлом.

Отвечать будете по полной за деятельность общества, всем своим имуществом как минимум

Благодарю Вас за ответ!

Риск в любом бизнесе или при любых финансовых отношения есть всегда. Для владельцев бизнеса и руководителей существует субсидиарная, т.е. личная, ответственность за негативные последствия, возникающие в ходе ведения бизнеса. Например, неуплата/недоплата налогов, невыплата заработной платы, убытки, которых можно было избежать ит.д.

Фактически вы возьмете на себя обязанности и ответственность другого человека, но даже знать реальное положение дел не будете. Ведь вы не собираетесь участвовать в этом бизнесе, так?

Благодарю Вас за ответ, Вы помогли мне определиться с решением!🌷

Здравствуйте Инна,

ваш друг сильно лукавит про ответственность ограниченную уставным капиталом, так как после регистрации вы не будете знать, чем в действительности занимается фирма, но как директор или учредитель будете нести ответственность не только по налоговому, административному законодательству, но и по уголовному.

Большое спасибо за ответ!🌷

Большое спасибо за ответ 🌷

Спасибо большое за Ваш ответ!

Здравствуйте!

Риски могут быть и при ведении честного бизнеса, от финансовых обязательств до уголовной ответственности

Большое спасибо за ответ 🌷

Благодарю Вас за ответ 🌷

В будущем асчко может получиться