Мой близкий друг предлагает мне, не дожидаясь моей пенсии, переехать к нему в частный дом в Ивановскую область.
Мне 53 года. Мой близкий друг предлагает мне, не дожидаясь моей пенсии, переехать к нему в частный дом в Ивановскую область. Также предлагает оформить на меня дом, т.к он намного старше меня, но как сделать это правильно: рента, наследство, дарение-мы не знаем. У него двое взрослых детей, живут далеко от него.
Заранее благодарны за помощь.
С уважением, Марина.
Все три договора являются разными по своей сути. Решать ВАМ. При оформлении дарения, поскольку Вы чужие друг другу люди Вы обязаны будете уплатить налог...
Лучше через дарение.