Тула, 19.02.2024, 14:14

Как действовать защитнику в судебном разбирательстве, если долг передан в залог банку, не участвующему в иске?

Вопрос №23634048 из г. Тула
опубликован 19.02.2024, 14:14
Как действовать защитнику если в ходе судебного разбирательства по иску от коллекторов о взыскании задолженности защитник ответчика устанавливает, что долг ответчика передан в залог исцом банку, не участвующему в иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Защитнику(а в гражданском процессе -это представитель) - применить нормы ГПК РФ и в силуст.56 ГПК РФ представить доказательства или обратиться в суду с ходатайством об оказании помощи их получении ,применить норму ГПК РФ ст.34 и ст.38 ГПК РФ и привлечь к участию лиц права которых так же этим иском и спором затронуты . В ГПК РФ все указанно.

19.02.2024, 14:20

Это все понятно, я могу в аппеляции признать иск к конкретному физическому лицу не законным на данный момент с учётом вновь установленных фактов?!

19.02.2024, 14:25

Нет,но можете просить перейти к рассмотрению по правилам первой инстанции и уже если апелляция это сделает,то сможете применить норму ст.39 ГПК РФ и ст.137 ГПК РФ

19.02.2024, 14:28

Простите сказать виски потому что не подтверждёно право требования

19.02.2024, 14:53

Вырабатывать линию защиты

19.02.2024, 15:12