Как часто пишут заявление в сбер о сохранении минимальной оплаты труда на зарплатной карте, один раз или каждый год
Здравствуйте,
заявление пишется один раз. Деньги необходимо будет снимать каждый месяц, так как в следующем месяце, оставшиеся на счету деньги не будут считаться прожиточным минимумом и их можно будет взыскивать в пользу кредитора.
Заявление - один раз. Если увеличится зарплата и 50% от нее станут выше ПМ, то необходимо будет от менять это заявление, т.к. будут списывать больше, оставляя только ПМ. Деньги необходимо снимать со счета все, иначе в последующем оставшаяся сумма будет списана в счет погашения долга, т.к. ПМ учитывается только один раз в месяц при поступлении заработной платы.