Могут ли я поставить авто на учёт если техосмотр от предыдущего хозяина нет на руках, но он действителен ещё месяц?
Лучший ответ
Добрый день!
Купля-продажа автомобиля не является основанием для проведения повторного техосмотра, если на данный автомобиль уже была выдана диагностическая карта (талон техосмотра), срок действия которой не истек (Федеральный закон от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Диагностическая карта не требуется
То есть получается мой техосмотр у них в базе данных?