Казань, 19.02.2024, 15:05

Как приватизировать квартиру после выписки - возможные проблемы и пути их решения.

Вопрос №23634253 из г. Казань
опубликован 19.02.2024, 15:05
Хочу приватизировать квартиру. Ранее была в ней прописана. Но 4 года назад выписалась. Если сейчас заново пропишусь не будет ли у меня проблем с приватизацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подпишитесь - зарегистрируйтесь- с письменного согласия братье и наймодателя ст. 69, 70 ЖК РФ и приватизируйте на здоровье без проблем либо на всех поровну, либо только на себя.

19.02.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

Проблем с приватизацией может быть и не будет.

Но проблемы с пропиской вполне могут быть.

С чего Вы взяли что Вам туда разрешат прописаться.

Это не так просто сделать, как Вам кажется.

19.02.2024, 15:08

я ранее была там прописана. сейчас там прописаны два моих брата. С их согласия если я там пропишусь? Какие могут у меня возникнуть проблемы?

19.02.2024, 15:10
Это лучший ответ

Может и не будет проблем с регистрацией.

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

А братья про приватизацию знают?

19.02.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, можно прописаться вновь, препятствием для приватизации квартиры , это не будет.

19.02.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Если Вас зарегистрируют - то не должно быть - всё по закону -

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

...

19.02.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Если зарегистрируетесь в квартире, никаких проблем с приватизацией не будет. Главное условие - наличие согласия на приватизацию всех зарегистрированных в квартире граждан. Данное условие содержится в ст 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1.

19.02.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Всё будет хорошо !

19.02.2024, 15:20
Оценка автора вопроса: