Директор школы сказал принести всем ножы на урок биологии, ученики 8 класса, разве это разрешено?
Здравствуйте!
Директор у вас ведет биологию?
Кухонный нож не относится к холодному оружию, поэтому закон не нарушается.
Но зная современных детей да и в целом детей, лучше такое в школу не приносить.
Насчет разделывания рыбы - это интересная практическая работа, но ее воплощение не идеально. Весь инструментарий должен находиться в школе, потому что и рыба протухнет, и ножи дети принесут не в чехлах, а это не безопасно.
Поговорите с директором, если он скажет вам что-то невразумительное, тогда напишите жалобу в департамент образования.