Отказ от посещения наркологического кабинета для медицинской реабилитации подростков - какие последствия?
Мой сын (16 лет) и его товарищ (17 лет) за распитие спиртных напитков были поставлены на учёт в ПДН и на основании комиссии необходимо посетить наркологической кабинет для организации их медицинской реабилитации.
Могу ли я отказаться от посещения данного кабинета.
И грозит ли постановкой на учёт в данный диспансер моего сына?
Лучший ответ
Постановка несовершеннолетнего на учет к наркологу возможна только с согласия законного представителя или по решению суда. Что касается отказа от посещения посещения нарколога, то в случае, если несовершеннолетний был поставлен на учет к наркологу на основании медицинского заключения, согласно Закону Российской Федерации «О наркотических средствах и психотропных веществах» и другим нормативным актам, несовершеннолетний обязан посещать нарколога.