Как взыскать деньги за ремонт от соседа, проживающего за границей?

Сосед по коммунальной квартире проживает за границей, на контакт не идет как взыскать с него деньги за ремонт мест общего пользования? Спасибо.

Лучший ответ

Никак. Ремоент должен производиться по согласию всех соседей. Принудить его платить за ремоент, который делался без его согласия, нельзя.

Благодарю Вас!

Уважаемая Ирина!

К сожалению, ситуация часто повторяющаяся.

Вам необходимо постараться выяснить, где именно он проживает, и уведомить его.

Если это не удастся сделать, то дальнейших вариантов развития событий два:

1) суд пойдет Вам навстречу и вынесет решение в заочном порядке

2) суд не пойдет Вам навстречу и оставит заявление без рассмотрения.

Спасибо за ответ!

Провести зкспертизу и определить стоимость ремонта.

Уведомить собственника по последнему месту жительства.Провести ремон и далее , в судебном порядке взыскать денсредства с соседа.И озаботитесь о том, что бы вы смогли его потом исполнить, тк если вы не можете его найти, то как будете исполнять??