Как вернуть ребенка от родителей мужа после ухода от супруга - пошаговое руководство
Здравствуйте, Рита.
Если в этой квартире ваш супруг не зарегистрирован, дети находятся с его родителями, которые их Вам не отдают,вы можете написать заявление в орган опеки и попечительства по данной ситуации, и также заявить в полицию о насильственном удержании детей, не возврате матери, без законных оснований.
С уважением.
Надеюсь ответ помог.
Здравствуйте!
Иск мировому судье о расторжении брака, иск в суд общей юрисдикции об определении места жительства ребёнка
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Параллельно обращайтесь в орган опеки и попечительства.
Заявление в орган опеки. Заявление в суд об определении места жительства ребёнка.
Вызвать наряд полиции и требовать привлечения их к ответственности ,обратиться в органы опеки и подать иск в суд .Все это можно сделать одновременно.
Дедушка и бабушка не имеют прав препятствовать вам как матери в том,что бы ребенок с вам проживал.Ребенок должен жить с родителями ,а не бабушкой и дедушкой.
1. Обратиться в МВД с заявлением, что вашего сына незаконно удерживают родители мужа и не отдают
2. Пишите родителям сообщения, их сохраняйте.
3. Если разговариваете по телефону с ними, то запись аудио предоставьте при разбирательстве.
4. Обратитесь в органы опеки
5. Обратитесь в Комиссию по делам несовершеннолетних
6. Подайте заявление на развод
7. Коллега рекомендовал уже, подайте заявление на определение места жительства ребенка
8. Подайте заявление на взыскание с мужа алиментов на содержание ребенка
Постарайтесь при общении с мужем и его родителями сохранять спокойствие, не давайте повод зафиксировать ваше неадекватное поведение.
Запишитесь для консультации к психологу