Купля-продажа загородного дома без домовой книги - достаточно ли справки о незарегистрированных жильцах для предотвращения обмана?
При покупке загородного дома-у продавца нет домовой книги, но он мне предоставил справку, что ни кто не ЗАРЕГИСТРИРОВАН в данном доме, этого хватит для купли-продаже и не буду я обманутой при покупке этого дома без домовой книги? Спасибо.
Наталья, прежде всего нужно заказать выписку из Росреестра о правах на данный дом. Кроме того, можно получить справку в паспортном столе (при МВД) о зарегистрированных лицах в доме. Узнать у продавца не находится (не находился ли он в браке на день приобретения дома).
Советую покупать дом с помощью юриста, чтобы избежать рисков.