Как защитить свою собственность - история распределения имущества после развода
Здравствуйте,
если доля бывшей супруги не выделена, значит у вас ещё есть основания обращаться в суд о признании дома вашей личной собственностью, либо не обращаться, если бывшая супруга обратится, подать встречный иск.
Если же доли супружеские были определены изначально, то вы уже не оспорите её право собственности , но и она не может Вас принудить продать дом или выкупить её долю.
С уважением.
Надеюсь ответ помог.
Здравствуйте, в силу положений Семейного кодекса имущество приобретенное в браке является общим и при разводе подлежит разделу.
При разводе супруга заявляла свои права на данный дом? И еще вопрос Вас разводили по решению суда?
В теории если Вас развели в ЗАГСе то в данный момент у Вашей бывшей супруги есть основания для обращения в суд, но очень сомнительно ввиду того что срок исковой давности истек
Здравствуйте, спасибо за ответ, я не знаю как нас разводили, так как был в местах лишения свободы
Если дом и земля в её собственности, то иск в суд о разделе подать, доказывать, что куплен на подаренные матерью деньги.
Спасибо за ответ, у нас совместная собственность
Ну, тогда живите ничего не делайте. Или подавайте иск.