Махачкала, 19.02.2024, 19:18

Что делать, если меня занесли в черный список и я обнаружила подозрительные переводы с моей карты?

Вопрос №23635299 из г. Махачкала
опубликован 19.02.2024, 19:18
Меня занесли в черный список и теперь я не могу запустить сбер карту. Совсем не давно я заметила подозрительные переводы с моей карты которых я не делала. Как мне быть куда писать подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто вас в так называемый черный список занес? Что значит, запустить карту? Обратитесь на номер 900 Сбербанк. Горячая линия.

19.02.2024, 19:20

Я обращалась.

Мне сказали написать письмо на сайт finmon@sberbank.ru

Только я не нахожу сайт как им написать

19.02.2024, 19:22

Кто вам сказал? Вы нормально можете ситуацию описать? Мы здесь не экстрасенсы

19.02.2024, 19:24

Ситуация такая: с 7.01 по 06.02

Я заметила странные переводы на своей карте

Сказали до 19 прийти в офис банка и предоставить документы по переводам

Сходила сказали что я в чёрном списке и быть клиентом Сбербанка не могу

Предложили написать заявление на сайт finmon@sberbank.ru

19.02.2024, 19:28

По 115 ФЗ заблокировали хотя я никакие переводы сама никому не делала

19.02.2024, 19:30

Помогите пожалуйста

19.02.2024, 19:38

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 19.10.2023) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Это серьезно.

Суммы насколько крупные ,сколько всего переводов?

19.02.2024, 20:08

Когда позвонила в банк по 900 мне сказала перевод был 300000

Несколько раз я даже посмотреть не смогла нормально меня постоянно выкидывало из Сбербанк онлайн я заходила по номеру карты и там была сумма которая у меня всегда была на карте где то 300 р ,а когда зашла в историю там были переводы крупные из-за работы не было нормально времени посмотреть даже ,а потом карту заблокировали

19.02.2024, 20:15

Статья 3 115-ФЗ

замораживание (блокирование) безналичных денежных средств или бездокументарных ценных бумаг - адресованный владельцу, организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, другим физическим и юридическим лицам запрет осуществлять операции с денежными средствами или ценными бумагами, принадлежащими организации или физическому лицу, включенным в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму

Для снятия блокировки со счета придется предъявить в банк документы, которые подтверждают источник ваших денег. Ваша задача доказать, что вы не прячете деньги от налоговой и не отмываете.

19.02.2024, 20:18

Здравствуйте

Без вашего ведома невозможно было делать переводы.

Если 115 фз то да, с вами расторгли договор и вы не сможете больше быть клиентом сбербанка.

У вас должно быть экономическое обоснование транзакций.

19.02.2024, 20:08

Обратитесь по вопросу в свой банк.

19.02.2024, 20:07

Мне сказали написать письмо на сайт finmon@sberbank.ru

Только я не нахожу сайт как им написать.

Это не сайт и искать его не надо. Это адрес электронной почты, отправьте туда письмо с описанием сложившейся ситуации

19.02.2024, 20:59