Что делать, если меня занесли в черный список и я обнаружила подозрительные переводы с моей карты?
Кто вас в так называемый черный список занес? Что значит, запустить карту? Обратитесь на номер 900 Сбербанк. Горячая линия.
Я обращалась.
Мне сказали написать письмо на сайт finmon@sberbank.ru
Только я не нахожу сайт как им написать
Кто вам сказал? Вы нормально можете ситуацию описать? Мы здесь не экстрасенсы
Ситуация такая: с 7.01 по 06.02
Я заметила странные переводы на своей карте
Сказали до 19 прийти в офис банка и предоставить документы по переводам
Сходила сказали что я в чёрном списке и быть клиентом Сбербанка не могу
Предложили написать заявление на сайт finmon@sberbank.ru
По 115 ФЗ заблокировали хотя я никакие переводы сама никому не делала
Помогите пожалуйста
Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 19.10.2023) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
Это серьезно.
Суммы насколько крупные ,сколько всего переводов?
Когда позвонила в банк по 900 мне сказала перевод был 300000
Несколько раз я даже посмотреть не смогла нормально меня постоянно выкидывало из Сбербанк онлайн я заходила по номеру карты и там была сумма которая у меня всегда была на карте где то 300 р ,а когда зашла в историю там были переводы крупные из-за работы не было нормально времени посмотреть даже ,а потом карту заблокировали
Статья 3 115-ФЗ
замораживание (блокирование) безналичных денежных средств или бездокументарных ценных бумаг - адресованный владельцу, организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, другим физическим и юридическим лицам запрет осуществлять операции с денежными средствами или ценными бумагами, принадлежащими организации или физическому лицу, включенным в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
Для снятия блокировки со счета придется предъявить в банк документы, которые подтверждают источник ваших денег. Ваша задача доказать, что вы не прячете деньги от налоговой и не отмываете.
Здравствуйте
Без вашего ведома невозможно было делать переводы.
Если 115 фз то да, с вами расторгли договор и вы не сможете больше быть клиентом сбербанка.
У вас должно быть экономическое обоснование транзакций.
Обратитесь по вопросу в свой банк.
Только я не нахожу сайт как им написать.
Это не сайт и искать его не надо. Это адрес электронной почты, отправьте туда письмо с описанием сложившейся ситуации