LSN Messenger
Долгопрудный, 19.02.2024, 19:21

Мне на счёт неизвестное лицо кинуло 10 тыщ руб., а потом пишет верни деньги, а то в суд подам, что делать?

Вопрос №23635338 из г. Долгопрудный
опубликован 19.02.2024, 19:21
Мне на счёт неизвестное лицо кинуло 10 тыщ руб., а потом пишет верни деньги, а то в суд подам, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это похоже на схему мошенников, давно работает. Это другой человек перевел деньги. Или с АВИТО за товар оплата. Ничего не переводите. Предложите обратиться с иском в суд, ст. 131-132 ГПК РФ. Он может предъявить иск о неосновательном обогащении, ст. 1102ГК РФ. Если предъявит иск, явитесь в суд посмотрите представленную им банковскую распечатку или пусть сейчас покажет детализацию по карт-счету и паспорт свой, чтобы Вы могли вернуть деньги. Так вот, если откажется показывать, тогда пусть с названным иском, смотрите документы и если иск обоснован, признаете исковые требования, судебные расходы не придется платить, так как это все решается на стадии подготовки к рассмотрению дела.

19.02.2024, 19:47
Оценка автора вопроса:
...

Верните деньги. Иначе точно суд . Иск о неосновательном обогащении. Еще и проценты за пользование чужими денежными средствами.

19.02.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:
...

а как я докажу, что деньги это лицо получило, и что именно оно мне отправило деньги?

19.02.2024, 19:34

Возвращать только банковским переводом, после того как он покажет Вам детализацию со своего счета и паспорт.

19.02.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:
....

Коли этот растяпа ошибся, пусть сам и "вытаскивает" свои деньги через свой банк.

Главное, чтобы Вы не потратили эти 10 тысяч руб. Тогда, с Вашей стороны не будет правонарушения.

А растяпа пусть САМ суетится, если, конечно, это не мошенническая "подстава"

19.02.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:
...

Есть такой вид мошенничества. Лучше сначала обратитесь в банк.

Почитайте journal.sovcombank.ru

19.02.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:
...

не советую переводить, так как похоже на развод мошенников

19.02.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:
ххх

Верните деньги обратно через банк.

19.02.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:
...

он скажет не получал, потом мне в суд подавать

19.02.2024, 21:19

Добрый вечер.

обратитесь в ваш банк, расскажите о произошедшем и оставьте заявку на возврат денежных средств на счет отправителя.

19.02.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:
...