Донецк, 19.02.2024, 19:36

Наследство после умершей мамы - как младшей дочери получить свою долю квартиры?

Вопрос №23635390 из г. Донецк
опубликован 19.02.2024, 19:36
Умерла моя мама у неё осталось квартира, ну это квартиру прописала на старшей дочке а я младшая дочь мне ничего не досталось как мне половину квартиру забрать
Лучший ответ
Рекомендуется

Регина, никак, если ваша мать оформила завещание на старшую дочь

19.02.2024, 19:44
Оценка автора вопроса:

И осталось у мамы машина а папа живой кому по закону должна остаться машина., мне ничего не надо а старшая сестра всё хочет себе забрать

19.02.2024, 20:01

Ваша мама составила завещание на другую дочь?

19.02.2024, 19:38

Да

19.02.2024, 19:44

У мамы не было отклонений, на учете у психиатра не состояла, отдавала отчет своим действиям на момент составления завещания?

19.02.2024, 19:46

Если есть завещание, то никак.

19.02.2024, 19:45

И осталось у мамы машина а папа живой кому по закону должна остаться машина., мне ничего не надо а старшая сестра всё хочет себе забрать

19.02.2024, 20:02

Просто. Вступите в наследство

19.02.2024, 19:45

Я перечитал вопрос и меняю ответ

При наличии завещания выполняется воля покойной. Вы не относитесь к категории, кому положена обязательная доля

19.02.2024, 19:48

И осталось у мамы машина а папа живой кому по закону должна остаться машина., мне ничего не надо а старшая сестра всё хочет себе забрать

19.02.2024, 20:04

Несмотря на завещание папа получит обязательную долю-1/4

19.02.2024, 20:15

Подать заявление нотариусу о принятии наследства, после смерти мамы.

19.02.2024, 20:25