Как доказать родство, если в паспорте отца и моем написание фамилии отличается и отец не дееспособен

У моего отца в паспорте в написании фамилии стоит буква А в то время как уменя таже фамилия, но написана через О. Как доказать родство, при условии, что оте является инвалидом 1 й группы и абсолютно не дееспособен. В ЗАГСе все записи у него сделаны через букву О. Моя мать говорит что, он вносил изменение в написание фамилии для вступление в наследство т.к. у его матери фамилия была написана через А. В паспортном столе отказываются даже разговаривать на эту тему.

Заранее спасибо за любую помощь.

Лучший ответ

В судебном порядке, собрав се документы, исходя из свидетельства о рождении. Паспортный стол тут не причем. Идите к адвокату

Спасибо за ответ!

Уважаемый Михаил!

Разумеется в паспортном столе отказываются разговаривать, поскольку данный вопрос решается ТОЛЬКО в судебном порядке.

В зависимости от конкретной ситуации (больше информации нужно) речь идет либо об установлении факта родственных отношений либо об установлении факта соответствия документов.

Спасибо за ответ!

В судебном порядке путем обращения в суд с заявлением об установлении юрфакта.

Спасибо за ответ!