Йошкар-Ола, 19.02.2024, 21:47

Является ли выход за кассу с товаром кражей или попыткой - пример с резиной и росгвардией

Вопрос №23635845 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.02.2024, 21:47
Считаеться ли кражей или попыткой факт того что я с товаром вышел за кассу где у них лежит резина на продажу вышел с целью набора корзины посмотреть резину цену узнать и так далее а как только я вышел за кассу они вызвали росгвардию с кнопки
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так и скажите все как оно есть никакой кражи и попытки тут не будет

19.02.2024, 21:48
Оценка автора вопроса:

А магазин как то можно за это привлечь по сути они создают условия для статьи кража

19.02.2024, 21:55

Вот это перебор будет.

19.02.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:

Из-за их действий двое детей на учёт пдн влетели охранники полномочия превысили хотя не был приченен ущерб,так можно их привлечь к ответственности и как это сделать?подскажите пожалуйста

19.02.2024, 22:15

Считаете, что ваши права нарушены - обращайтесь в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.

2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

Удачи.

19.02.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:
Он идеален

Многое зависит как с вами поработают

19.02.2024, 22:29
Оценка автора вопроса: