Права собственников и возможные действия сестры - что делать в данной ситуации?
У меня 1/2 доля в праве общей долевой собственности, в квартире прописаны я,моя дочь, мой сын и моя внучка. Что может сделать моя сестра во вред нам/имеет ли право продать. Подарить/,она собирается сдавать изолированную комнату имеет ли право. Как этому противостоять.
Ирина! ваша сестра без препятствий может подарить долю. Чтобы продать, необходимо соблюсти ваше преимущественное право на покупку. Без вашего согласия сдавать долю по договору найма не вправе. Если это произойдет Вы можете сменить замки\вызывать полицию\обратиться в суд.