Купил авто с пробегом и получил штраф - законен ли штраф за автомобиль с прекращенной регистрацией?
Штраф законный, поскольку со дня купли-продажи прошло более 10 дней и ДКП был представлен в ГИБДД при снятии авто с учета. Нужно было проверять регистрацию при выезде из салона, потому что ездить на авто с прекращенной регистрацией нельзя.
Здравствуйте. Законно.
Действия сотрудников ДПС абсолютно законны.
Нельзя передвигаться, на эвакуаторе в ГАИ везите или на свой страх и риск
Алексей,
Поясню : у вас было бы 10 дней на постановку машины на учёт, если бы вы купили нормальную машину. А вы купили машину, у которой уже была прекращена регистрация, а вы не проверили это.