Проблемы с погашением кредита - неясность договора и требования банка

В мае прошлого года мой муж взял кредит в банке ООО Ренесанс капитал на покупку мобильного телефона. Общая сумма кредита 13041.80 руб, общая стоимость товаров и услуг 14491.80 руб, Полная стоимость, подлежащая выплате клиентом банку 15849.34. Изучая договор я так и не поняла сколько же он должен был выплатить по кредиту. В банке при оформлении кредита муж внес первоначальный взнос 1450 рублей. Далее ему предстояло 4 месяца платить по 3372,5 рублей для погашения кредита, взятого по акции кредит Твой выбор. В сентябре он закрыл последний платеж. А в апреле нам стали звонить из банка и требовать погашения просроченного кредита. Около суммы 15849.34 сноска (полная сумма расчитана из строгого соблюдения Клиентом условий договора и может несущественно меняться в зависимости от даты выдачи кредита). Первый взнос 18 июня, каждый последующий 17 числа каждого месяца, почему то срок кредита 12 месяцев, и нигде не указана дата выдачи кредита.
Лучший ответ

Чтобы сказать допускали вы просрочки или нет,необходимо посмотреть кредитный договор,график платежей и квитанции об оплате

Светлана, здравствуйте!

На будущее, подобные вещи нужно выяснять до подписания договора, а не после.

Определенно можно сказать следующее:

Вы можете показать договор специалисту для анализа, т.к. по предоставленной Вами информации сделать однозначный вывод невозможно. Либо провести сверку со специалистом банка и понять, в чем Вы не правы, если это так. Обычно когда есть сноски мелким шрифтом (про НДС или процентные ставки) - это не к добру.

Удачи!