Можно ли узнать? Вот если есть дом он куплен за мат капитал и дарственно подарен ребенку. Можем мы встать на молодую семью
Лучший ответ
за последние 5 лет будут смотреть ситуацию жилищную в вашей семье ( ст. 53 ЖК)
в любом случае, чтобы претендовать на получение субсидии, вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий
в каждом регионе своя учетная норма
также важен возраст обоих супругов (до 35 лет) + несколько лет в очереди ждать (возраст опять проверят, когда очередь дойдет)
а также нужно доказать свою платежеспособность, так как за вас государство оплатит только 35% от стоимости жилья
ну это если вкратце