Как по закону ограничить доступ соседа без прописки и собственности к коммунальной квартире?
Вопрос. Подскажите пожалуйста. Коммунальная квартира, проживает сосед без прописки и собственности по адресу. Могу ли я поменять замки и не пускать данного человека в квартиру? Оснований для пребывания у него нет, ни прописки, ни договора аренды, ничего. Собственница поселила своего бывшего мужа, жизни не дает. Просто хочу, чтобы было все по закону. Подскажите пожалуйста, благодарю.
Лучший ответ
Можете, в порядке самозащиты нарушенного права (статья 14 ГК РФ).
Да, имеете право. И полицию озадачить заявлением о преступлении... когда он ломиться будет... вызывать наряд и т.д.