Проблемы с оформлением документов после ранения сына на контракте в зоне СВО - что делать и куда обращаться
Мой сын ушел по контракту в зогу СВО в августе 2023 г. В декабре 2023 г. получил ранение в голову (разрывная пуля в челюсть). Его оперировали в Ростове, где забрали жетон перед операцией и не вернули. Документы (паспорт и военник) сгорели в зоне СВО, осталась только справка формы 100 и выписка из госпиталя в Ростове. Из Ростова отправили в госпиталь Вишневского в Красногорск под Москвой. Из госпиталя отправили в Мед. центр Евдокимова в Москву. На сегодняшний день ни документы ни выплаты не получил. Хотя, общаясь с сослуживцами, находящимися в такой же ситуации, знает, что они уже все получили. И выплаты и дубликаты военников. Я хочу понять куда нам обращаться и с кого требовать решение вопроса. Какие документы запрашивать для получения паспорта? Куда обращаться для оформления выплаты? Куда и когда обращаться за оформлением паспорта? Он не может ни говорить, ни кушать, пытается писать вопросы врачам, но его все игнорируют. Ребенок расстраивается, всем буду заниматься я. Очень прошу ответить мне поподробнее. Мы не можем понять, почему это не делается автоматически в госпитале. Время идет, а мы не можем ни от кого ничего добиться. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обратиться в военную прокуратуру и в военкомат. Можете обратиться по телефону 84956968633. Это Главное военное медицинское управление.
С, уважением