Красногвардейское, 29.10.2021, 15:05

Можно ли выехать из РФ по украинскому паспорту после получения паспорта РФ и не продления миграционной карты?

Вопрос №18841600 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2021, 15:05
Год назад я въехала на территорию РФ по украинскому паспорту и заполнила миграционную карту. За это время я получила паспорт РФ и не стала продлевать миграционную карту. Могу ли я теперь выехать из РФ по украинскому паспорту, не буду ли оштрафована за просроченную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выезжайте из РФ по заграничному паспорту гражданина России, а на украинской стороне покажете им их родной голубой с трезубцем. Так все делают граждане России у которых есть гражданство другой страны.

29.10.2021, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Выезжайте из РФ по заграничному паспорту гражданина России, а на украинской стороне покажете им их родной голубой с трезубцем. Так все делают граждане России у которых есть гражданство другой страны.

29.10.2021, 15:22

Ваш вопрос регулируется, в том числе

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Глава V. ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

И ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Вы гражданин Украины? Если да, то а соответствии с утверждённым Постановлением ВР Украины №2503 от 26.06.1992 г.,

Возможно, что на границе у вас могут возникнуть проблемы. Если вы сейчас находитесь в Украине осуществите процедуру по приведению паспорта в соответствии с законом Украины.

29.10.2021, 15:47

Спасибо большое за быстрый и чёткий ответ.

29.10.2021, 15:27