Участники банды ФССП и ППСники издеваются над моими родителями - как защитить их права?

Итак 15 февраля на моих родителей маму и папу которые пошли в отделение судебных приставов по вопросам правомочности платежей ЖКХ на негосударственные транзитные счета пошли подавать в 12-00 заявление о том чтобы судебные приставы которые снимают деньги с их личных счетов через банки предъявили свои полномочия удостоверения и печатью по госту и доверенность от Аристова на осуществление своей деятельности, показали лицензию на обработку персональных данных, приставы просто не отвечали и откровенно издевались над моими родителями в шутливой форме. На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей заряженных ППСников оборотней в погонах" якобы полицейских" которые возле здания судебных приставов напали на моих родителей у отца вырвали из рук при видео фиксации телефон, скрутили в наручники и отца и мать, а отца ударили 3 раза головой об алфальт и забрали телефон, далее оборотни повезли родителей в дурку на принудительное освидетельствование угрожая составлением на них уголовного дела за нападение на сотрудников полиции, занимаясь подлогом составляли протокол с лживыми показаниями от неизвестных свидетелей (стряпали подлог) о том что родители кидали на прохожих выражались нецензурной бранью, пели гимн во всю глотку, говорили что они люди из космоса. В результате маму освидетельствовали она прошла и была абсолютно здорова по мнению белых халатов, тогда Полицаи схватили Маму затолкнули в машину и привезли в кпз в отделение где порвали ей в машине карман пытаясь найти паспорт унижали матами, бросили на холодный пол на три часа в наручники и целый день потом до 11 утра мама просидела в холодной камере. После повезли в суд. А на отца тоже состряпали (подлог) ложные показания от неизвестных свидетелей отца допрашивали медики пытались освидетельствовать но он молчал и руководствовался статьёй 51, в результате чего врачи из лживых показаний и повторения статьи 51 решили удерживать отца в психушке чтобы прошёл суд с принудительным освидетельствованием, обрили его налысо и бороду сбрили насильно и готовят к суду. Уважаемые правоведы подскажите пожалуйста что ещё можно сделать. Я написал жалобу в ген прокуратуру, в ск, позвонил в усб. Но пока тишина. Что ещё можно сделать. На 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Очевидно что вся эта банда фссп + ппс связаны деньгами работает как опг, хотя у моих родителей идеальная репутация и никогда не было судимости и не состояли на учёте в психушке. Приставы так видимо решили защититься от очень неудобных людей задающих слишком опасные вопросы.
Лучший ответ

Здравствуйте Игорь

Давайте по порядку разберемся:

В соответствии со ст. 12 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" на полицию возлагаются следующие обязанности: принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования; прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия и другие.

___

Согласно ст. 46 Конституции Российской Федерации, ст. 4 КАС РФ каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях предусмотренных законом.

___

Административное задержание лица, в отношении которого ведется административное преследование, на срок до 48 часов представляет собой по сути лишение свободы, хотя и носящее кратковременный характер. Требования к законности этой меры - исходя из смысла статей 22 и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации и подпункта "c" пункта 1 статьи 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод - не могут сводиться к соблюдению одних лишь формальных условий, предполагающих ее применение должностными лицами в рамках закона, в законных целях и в соответствии с задачами законодательства об административных правонарушениях

___

Таким образом: из вами изложенного

Вы уже направили сообщения о преступлении на которые должны отреагировать с учетом вышеизложенного. Дальше вы вправе обратиться в суд с административным иском к должностным лицам " О признании их действий незаконными взыскании морального вреда" по основанию того, что у сотрудников отдела полиции УМВД России по г.____ не имелись законные основания для доставления родителей в здание ОП для составления протокола при отсутствии признаков административного правонарушения

что является основанием для

признание их действий незаконными и взыскание компенсации морального вреда причиненного ущерба здоровью.

Оценку ущерба и размер компенсации вправе заявить сами в суде.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Письменно и через сайты пишите жалобы всюду, СМИ привлеките Уполномоченного по правам человека, депутатов, пишите и В.В. Путину. Ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь. И адвоката наймите - ст. 49 УПК РФ Защитник и т.д.

Ст.10 закона 2202-1 О прокуратуре. Заявите формулировку О нарушении законности