Какая ответственность за кражу в магазине 1828 руб. колбасы?
Ответственностиь по ч 2 ст 7.27 КоАП РФ: наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Административная ответственность
Ответ юриста Каравайцев В. В. корректен и отражает существующую практику применения административных наказаний за мелкую кражу, такую как кража в магазине на сумму 1828 рублей. Согласно части 2 статьи 7.27 КоАП РФ, за кражу могут быть наложены различные виды административных наказаний: штраф до пятикратной стоимости похищенного имущества (но не менее 3000 рублей), административный арест на срок от 10 до 15 суток, или обязательные работы на срок до 120 часов.
Таким образом, юрист предоставил точный и исчерпывающий ответ на вопрос о возможной ответственности за указанный вид правонарушения.
"Здравствуйте! Я заметил, что на ваш собственный ответ был поставлен дизлайк. Возможно, это произошло по ошибке. Хотел бы уточнить, действительно ли в вашем ответе содержится ошибка, или это было сделано не намеренно. Буду благодарен за разъяснения."
Ответ отключен модератором