Наследственные споры - что делать, если брат забрал имущество из квартиры умершей мамы без твоего согласия?
.... это не правомерно! даже если он дарил - это уже принадлежало вашей маме...и составляет наследственную массу.... что делать?..... заявите нотариусу о принятии наследства, укажите письменно, что составляет это наследство по имеющейся у вас информации.... представьте фотографии семейные, где видны определенные вещи, бытовая техника, телевизор, холодильник, и пр... возможно вы можете найти документы на имущество, бытовую технику.... тогда в письменном обращении к нотариусу просите включить это конкретное имущество в наследственную массу.... не поможет - обжалуйте в суде отказ нотариуса.... параллельно можете заявить в полицию на брата, который неправомерно забирает имущество мамы..... здесь ничего страшного не будет для брата.... но полиция возьмет с него объяснение по поводу пропавших вещей.... м если брат скажет, что он забрал потому, что он дарил сам, то тогда он "попался на крючек".... это имущество не его и будет составлять наследственную массу...
По Закону - не правомерно. Имущество принадлежало маме после дарения и входит в наследственную массу. Полиция этим вопросом заниматься не будет. Это гражданско - правовые отношения. Вопрос решать только в судебном порядке о разделе наследственного имущества.