Томск, 25.07.2023, 16:24

Бывший партнер требует вернуть подаренную бытовую технику после расставания - что делать?

Вопрос №20641181 из г. Томск
опубликован 25.07.2023, 16:24
Жили с мужчиной около трех лет, в браке не были. Подарил бытовую технику на праздники (8 марта) на сумму около 60 т.р. Разошлись, теперь требует чтобы я вернула их, якобы теперь это не подарки, а его вещи, которые я у себя держу. Сказал что пойдет в полицию и напишет заявление еще в суд. Что делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, доказать, что это его бытовая техника будет сложно.

Вы можете настоять на том, что подарил Вам, привести свидетелей

25.07.2023, 16:51
Оценка автора вопроса:

Пусть идёт в полицию и доказывает. Шансов у него мало.

Стыдно за таких "мужчин".

25.07.2023, 16:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, не отдавать. Указанная техника находится у вас дома, у вас были отношения и это его подарки, так и говорите. Полиция ничего вам не сделает, пусть в сад обращается если так ему хочется.

25.07.2023, 16:33
Оценка автора вопроса:

А если кредиты были оформлены на него?

25.07.2023, 16:34

Ну в чеках не указано же, что техника куплена в кредит. Да и это не имеет значение.

25.07.2023, 16:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Отправляйте его в суд. Пусть доказывает обратное. Шансов у него мало.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.07.2023, 16:35
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скажите ему чтобы обращался в суд, но это просто горе мужчина. Стыдно за таких.

25.07.2023, 16:53
Оценка автора вопроса: