Штраф за установку новой пломбы после демонтажа не рабочего счетчика - возможные варианты разрешения situation
За это не предусмотрено никаких штрафов. Только оплата за пломбировку, раз это произошло по Вашей вине на ином приборе учета.
Если докажете, что вашей вины в повреждении пломбы у счетчика нет, то её должны бесплатно установить, без всяких штрафов.
Спасибо за ответ, но я не совсем понял, при демонтаже одного счетчика повреждена пломба на втором счетчике - так значит в этом есть моя вина?
Конечно , неправомерно то, что с Вас хотят взять штраф за установку новой пломбы Неправомерно потому что вы не срывали эту пломбу
Фактически она сорвана (сорвался ключ и оторвал проволоку, которой обмотали как сам счетчик так и трубу). Получается нарушил целостность пломбы на соседнем счетчике и штраф придется заплатить. Доказать умышленно, или нет я так понимаю не могу.
Не штраф, а плату за установку. Если пломба была повреждена в результате ненадлежащих действий сотрудников водоканала - нет