Обязательна ли установка пломбы на заглушку газовой колонки в квартире?
Я отказалась от газовой колонки в квартире, газовую колонку сняли, поставили заглушку, слесарь составил акт об этом. Нужно ли было устанавливать на заглушку пломбу? Или пломба не обязательна?
Лучший ответ
Все устройства, потребляющие «голубое топливо», перечислены в договоре на поставку газа. При подключении приборов абонент получает один экземпляр акта о введении в эксплуатацию. Отсутствие документа на один из приборов расценивается контролирующим ведомством как самовольное присоединение.
Да, пломба обязательна.
Пломбу нужно ставить, т.к. она не даст убрать заглушку.