Может ли осужденный воспользоваться помощью государственного адвоката? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Анна! Государственных адвокатов нет. Но осужденный при обращении в суд вправе просить предоставить адвоката для защиты интересов. Однако процессуальные издержки за участие адвоката впоследствии могут быть с него взысканы.