Возможно ли изменить адвоката неделей до апелляционного суда и какова процедура для этого
Может ли осужденный отказаться от адвоката за неделю до суда апелляциооной инстанции по уголовному делу и воспользоваться услугами другого адвоката. Как это сделать. И будет ли время у другого адвоката подготовиться к судебному заседанию. Спасибо.
Да, может. Написать заявление в суд об отказе от помощи адвоката такого-то, с процедурой расторжения соглашения с данным адвокатом. А вот будет ли время у другого адвоката подготовиться к заседанию за неделю до собственно заседания - далеко не факт, особенно если это многотомное дело.
Он может отказаться от адвоката в любое время, хоть в ходе судебного процесса. Заключайте договор с другим представителем пусть знакомится с материалами дела.