Можно ли так указать в иске. Явку свидетеля в судебное заседание обеспечу самостоятельно. Спасибо
в иске это не нужно указывать. вопрос о вызове свидетеля будет решаться в судебном заседании с учетом мнения другой стороны в деле
не в иске конечно, а в отдельном ходатайстве
Обеспечение явки свидетелей ,которых вы как сторона процесса заявляете презюмируется ,т.е . вы это обеспечиваете в любом случае ,так как это в ваших интересах и об этом не заявляют .Отдельным ходатайством заявляется ходатайство о допросе свидетелей ,указываются их данные и что они могут засвидетельствовать.
Да, можете
Алла, можете указать, это не запрещено.