Превышение суммы алиментов над заработком - лишение свободы возможно?
Нет, не посадят Вас в тюрьму. Нужно подать новый Иск,- об изменении порядка уплаты алиментов.
Здравствуйте, нужно обжаловать решение суда о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме либо подавать заявление об уменьшении алиментов.
Почему вы не обжаловали решение суда и не предоставили медицинские документы?
У вас будет копиться задолженность по алиментам, что не очень для вас хорошо. На долг неустойку в суд могут подать.
Привлекать по ст. 5.35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ пока нет никаких оснований.
Медицинские документы предоставил. Обжаловать решение суда? Они там друг-друга все знают, они же ЖЕНЩИНЫ!!! А я мужичок там какой-то... тьфу. Понятно, что будет копиться долг. В этом и был вопрос. Посадят меня за долг или нет, если я исправно выплачиваю и долг и алименты? Всего удерживают 75% от зарплаты! На что жить - не понятно! А им всем нас**ть, простите.
В тюрьму не посадят даже если будете оплачивать по 100 руб
Вот это настоящий ответ!!! Спасибо!!!
а кто его знает. Не нужно писать про оплату 100,00 руб., т.к. тогда точно по ст. 5.35.1. КоАП РФ накажет пристав, а затем уже и ст. 157 УК РФ один раз. Не дойдёт, тогда второй, а там санкцию судья может и изменить.
Если вы не пожелали обжаловать решение суда, то и платите. Смысл тогда писать вам про посадят или не посадят. Вы сами решили платить больше чем вы зарабатываете. Устраивайтесь ещё на работу и платите, так вам сейчас все инстанции "скажут". Удачи.
В остальном нужно принять решение, если не участвовали
Если будете платить хоть чуть чуть, то оснований нет вас в крытку садить. Да и глупо, потому, что потом платить вообще не сможете.
Надеюсь мой ответ вам полезен.