Право работодателя заставлять голосовать на рабочем месте - нарушение тайны голосования?
Разумеется. подобные действия работодателя являются незаконными и это понятно даже без юриста. Сможет или не сможет ваш работодатель узнать , как вы голосовали - зависит от его возможностей и знать ответ на этот вопрос заранее невозможно.
Не может принуждать. Узнать также за кого голосовали также не может. только если вы сами не покажете и не скажете
Марина! Если Вы не покажите свой заполненный бюллетень работодателю, то за кого Вы голосовали он узнать не сможет (если Вы будете не единственная голосующая на этом участке).
Голосовать заставить по месту работы он, конечно, не вправе. Очевидно, он тем самым хочет увеличить количество проголосовавших на этом участке.
Участковые избирательные комиссии обязаны обеспечить тайну голосования, исключающую возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.
Работодатель не сможет узнать за кого Вы проголосовали, если Вы сам не скажете ему.