Кто должен выплатить единовременную выплату ребёнку сироте при достижении 18 летия
Для получения единовременной денежной выплаты при достижении 18 летия ему нужно обратиться в орган социальной защиты населения своего муниципального образования, т.е. по месту фактического пребывания.
Решение об оказании помощи детям-сиротам принимает уполномоченный орган социальной защиты на основании законодательства и нормативных актов Российской Федерации, регулирующих вопросы социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Уточните данный вопрос в местной администрации, по месту регистрации ребенка, и в соц защите