Препятствия на пути перевода - отношения с командиром и проблемы с подписанием рапорта
Андрей, попробуйте обжаловать отказ вышестоящему начальнику или в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Да, увы для вас.
С уважением.
Возможность вашего перевода к новому месту службы зависит от усмотрения командира части, однако ответ на рапорт командир части обязан дать.
Здравствуйте он говорит ищи себе замену На каком основании я должен искать себе замену
Бред то что он говорит.
У Вас нет такой обязанности - искать себе замену.
Это его работа, а не Ваша.
Как вы не обязаны искать себе замену, так и он не обязан удовлетворять ваш рапорт.