Отказ командиров подписать рапорт на учебный отпуск вызывает проблемы для служащего
Служу в арми по контракту 4 месяца. Написал рапорт на учебный отпуск с справкой вызовам, как положено. А командиры отказывает подписать рапорт, и говорит возми основной отпуск и иди учись это твоя проблема.
Лучший ответ
Далее - заявление в гарнизонный суд с оспариванием бездействия должностного лица.
Или жалобу военному прокурору.