Юридическая фирма недобросовестно требует деньги в конкурсную массу после процедуры банкротства - что делать?
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ. Переданные юр фирме деньги нужно взыскивать на основании ст 1102 ГК РФ.
Деньги по расписке мы им ещё не отдавали, т. к поняли что идёт какой-то обман, но расписка есть у них от нас. Какие будут последствия?
Зачем вообще связываться с какими то мутными юр фирмами... Это посредники, не играющие никакой роли в процессе банкротства ... вопросы можно решать напрямую с финансовым управляющим.
ПО вашей юр фирме - мы не ясновидящие и не знаем, на каких условиях вы с ними сотрудничали, какие договоры подписывали и какие расписки им писали...надо видеть документы...