Несу ли я ответственность за кредит на авто, взятый без моего согласия, угнанного и находящегося в розыске, после развода?
Супруг (в настоящий момент бывший) взял кредит на авто без моего ведома. Авто у него угнали и на данный момент находится в розыске. Мы сейчас с ним в разводе. Скажите пожалуйста несу ли я ответственность за кредит бывшего супруга?
Здравствуйте, Мария!
Поскольку кредит был потрачен на авто для него самого, кредит не был потрачен на нужды семьи, фактическое совместное хозяйство в момент получения кредита уже не велось, скорее всего на Вас кредит не повесят.
в целом обязательства по кредиту при разводе делятся пополам. если докажите что авто не использовался семьей а использовался мужем в его собственных интересах. то вас не обяжут платить долг по кредиту.
Был ли заключен брачный договор?
Раздел имущества производился?
Кредит может быть признан общим обязательством супругов.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Если имущество не делили то да