Проблемы с кровлей в квартире - плесень, течь и задолженность перед управляющей компанией
Наша с женой жил. площадь представляет собой две соедененные между собой проемом в стене (одна-комнатная и двух-комнатная квартиры *хрущевки*последний 5-й этаж). Квитанции по оплате коммунальных услуг плачу за каждуюю по отдельности, одно-коммнатная квартира-- собственник жена, задолженностей по оплате нет,, двух-комнатная-- собственник я, имеется приличная задолжность перед управляющей компанией! Проблема в том что-протекает кровля уже второй год над одно-комнатной квартирой, на стене появился грибок, обои отвалились, воняет плесенью, в позапрошлом году весной писали заявление в УК об устраннеи и ремонте кровли, ответа и каких либо шевелений так и недождались и не увидели, обратились в мэрию города, после пришло письмо от УК что ремонт запланирован согластно графику на начало осени 2012-го, осень подходила к концу, кровля была не тронута, кровля еще дала течь, начал мокнуть потолок в двух-комнатной квартире, встречался с директором УК ( (мотивирует-: что непогода, ремонт кровли делать нельзя, график переносим на 2013 г.) что то верется с трудом-что и в этом году что то изменится (а осенью этого года планирую ремонт в квартире). Хочу в мае, до первых дождей, нанять бригаду по ремонту кровли, купить все неоходимые материалы для ремонта, сделать кровлю над двумя квартирами, составить смету по затратам, и предьявить УК в счет моего долга!
Лучший ответ
Вам надо пройти иной путь. Подробности здесь:
Юрий Шумков и адвокат Григорий Цехер выяснили, на что на самом деле способно общее собрание жильцов? И правда ли, что один в этом коммунальном поле не воин?