Переезд из Урала в Молдавию - вопросы зачисления стажа и заработка при оформлении российской пенсии

С 1976 года работал на Урале. В 1984 году переехали в Молдавию. Отработал 29 лет здесь на металлургическом заводе. Осенью 2013 года выхожу на пенсию. Хочу оформить российскую, т.к. являюсь гражданином России. Будет ли мне при начислении пенсии зачтен страховой стаж и заработок за период моей трудовой деятельности (1984-2013) в Молдавии (Приднестровье) и что для этого необходимо.
Лучший ответ

Вам при установлении пенсии в РФ будет засчитан трудовой стаж до 2002 г.

Спасибо за ответ! Но трудовой стаж сейчас, говорят, значения не имеет. Пенсия зависит от страхового стажа, т.е. того периода, за который выплачивались взносы. М.б. буден засчитан до 2002г страховой стаж?