Мы с сыном 2 чел. переселенцы с запорожской обл. хотели бы приобрести временное жилье, как закончится сво вернёмся домой
Лучший ответ
Обратитесь в местную администрацию, там вам подскажут ваши возможности по жилью, если вы официально переселенцы и все документально оформлено .... А если просто приехали, то только снять жилье можете, если временно.
Наталья, вам нужно обратиться в местную администрацию по месту, где вы хотите приобрести временное жилье. И администрация обязательно рассмотрит вопрос о заключении с вами договора социального найма. Такое право вам дает Жилищный кодекс РФ.
Желаю вам удачи!
По вопросу обращайтесь в местную администрацию.